आज के दौर में लोग अपनी ऑनलाइन जिंदगी को एक्साइटिंग दिखाने के लिए कई तरह की हरकतें करते नजर आ जाते हैं। कोई राह चलते लोगों को किस कर रिकॉर्ड ...
आज के दौर में लोग अपनी ऑनलाइन जिंदगी को एक्साइटिंग दिखाने के लिए कई तरह की हरकतें करते नजर आ जाते हैं। कोई राह चलते लोगों को किस कर रिकॉर्ड करता है तो कोई खतरनाक स्टंट। इस बीच कई लोग ऐसे खतरों के बीच अपनी जान की भी परवाह नहीं करते। ऐसा ही एक मामला इंग्लैंड से सामने आया। यहां रिचमंड पार्क में घूमने गई एक लड़की सेल्फी के चक्कर में पार्क के जंगली हिरन के नजदीक पहुंच गई। उसे अपने इंस्टाग्राम के लिए एक परफेक्ट फोटो चाहिए थी। लेकिन इस तस्वीर के चक्कर में हिरन ने लड़की पर हमला कर दिया। रॉयल पार्क्स पुलिस ने इसकी तस्वीर शेयर की।
मामला 11 अक्टूबर का है। जब ये लड़की अपने दोस्तों के साथ रिचमंड पार्क गई थी। वहां सभी आराम से घूम रहे। लेकिन तभी इस लड़की को अपने इंस्टाग्राम के लिए एक धांसू तस्वीर खींचवाने का ख्याल आया।
<p>महिला ने अपने दोस्तों के मना करने के बावजूद पार्क में घूम रहे जंगली हिरन के नजदीक जाकर सेल्फी लेने का फैसला किया। हिरन दिखने में क्यूट थी लेकिन उसके इरादे क्या हैं, ये लड़की भी समझ नहीं पाई। </p>
महिला ने अपने दोस्तों के मना करने के बावजूद पार्क में घूम रहे जंगली हिरन के नजदीक जाकर सेल्फी लेने का फैसला किया। हिरन दिखने में क्यूट थी लेकिन उसके इरादे क्या हैं, ये लड़की भी समझ नहीं पाई।
<p>ब्लू कलर की ड्रेस पहन कर लड़की हिरन के नजदीक चली गई। उसने हिरन के साथ सेल्फी ली लेकिन इसके बाद वो हुआ, जिसकी उसने कल्पना भी नहीं की थी। </p>
ब्लू कलर की ड्रेस पहन कर लड़की हिरन के नजदीक चली गई। उसने हिरन के साथ सेल्फी ली लेकिन इसके बाद वो हुआ, जिसकी उसने कल्पना भी नहीं की थी।
<p>हिरन ने अपने आगे के दोनों पैर उठा कर लड़की को पीछे से धकेल दिया। लड़की को कमर में तेज झटका लगा और वो नीचे गिर गई। इससे पहले की हिरन उसपर आगे भी अटैक करता लड़की को बचा लिया गया। <br />
</p>
हिरन ने अपने आगे के दोनों पैर उठा कर लड़की को पीछे से धकेल दिया। लड़की को कमर में तेज झटका लगा और वो नीचे गिर गई। इससे पहले की हिरन उसपर आगे भी अटैक करता लड़की को बचा लिया गया।
<p>रॉयल पार्क्स पुलिस ने इस घटना की एक तस्वीर अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर करते हुए लिखा कि भूल से भी आप ऐसी बेवकूफी ना करें। जानवरों से पार्क में कम से कम 50 मीटर की दूरी रखें। </p>
रॉयल पार्क्स पुलिस ने इस घटना की एक तस्वीर अपने ट्विटर हैंडल पर शेयर करते हुए लिखा कि भूल से भी आप ऐसी बेवकूफी ना करें। जानवरों से पार्क में कम से कम 50 मीटर की दूरी रखें।
<p>तस्वीर देखने के बाद कई लोगों ने इसपर कमेंट किया। लड़की की बेवकूफी देख सबने अपना माथा ठोंक लिया। कई लोगों ने ऐसी हरकत करने वालों को सजा देने की भी मांग की। ये इससे भी ज्यादा खतरनाक हो सकता था। </p>
तस्वीर देखने के बाद कई लोगों ने इसपर कमेंट किया। लड़की की बेवकूफी देख सबने अपना माथा ठोंक लिया। कई लोगों ने ऐसी हरकत करने वालों को सजा देने की भी मांग की। ये इससे भी ज्यादा खतरनाक हो सकता था।
COMMENTS